Dal menu
Nuovi prodotti
  • pedale andare kart senza motore fatta da XTM
    pedale andare kart senza motore

    pedale andare kart senza motore xtm off road go karts in vendita è il livello di ingresso bambini andare carrello. progettato i migliori ragazzi andare carrello nella nostra mente, può affrontare banche ripide e colline a spesse piste fangose!è possibile impostare la velocità desiderata quando si controlla la definizione della semplicità con i fermi stop / go e un limitatore a farfalla.

  • vendite di rimorchio di utilità di atv
    vendita all'ingrosso di offroad atv utility trailer vendite

    XTM OD-10 is an le vendite di rimorchio di utilitàcon carichi pesanti ma leggeri, pneumatici ad ampio spostamento e altezze di terra che li rendono ideali per l'utilizzo fuori strada. Removable front & rear tail gate and easy central tipping base further enhance their cargo handling capability.

  • 150 fianco a fianco utv
    Prezzo di fabbrica 150cc piccolo fianco a fianco utv

    xtm u150-c piccolo fianco a fianco utv è progettato per i più giovani o adulti. questo utv è perfetto per qualsiasi divertimento divertente fuori strada.

  • Go kart fuori strada per la vendita fornitore
    Andare kart fuori strada in vendita 300cc

    XTMAndare kart fuori strada in venditaÈ semplice funzionamento benzina fuori strada buggy. QuestoGo kartÈ adatto per adulti. Ha progettato la migliore fuori strada buggy nella nostra mente, può affrontare banche ripide e colline a spesse piste fangose! È possibile impostare la velocità desiderata quando si controlla la definizione della semplicità con i pedali stop / go e un limitatore a farfalla.

  • Off road go karts fornitore
    Off road go karts in vendita fornitore

    Xtm off road go karts in vendita è il livello di ingresso bambini andare carrello. QuestoIl kart ha due postiÈ adatto per bambini di età superiore a 8 anni. Meglio progettatoI bambini vanno al carrelloNella nostra mente, si può affrontare banche ripide e colline su spesse piste fangose! È possibile impostare la velocità desiderata quando si controlla la definizione della semplicità con i pedali stop / go e un limitatore a farfalla.

Blog
Come configurare un Buggy Go Kart/Dunne? -Parte seconda
  • 2016-12-09 18:03:47
  • admin

aggiorneremo altrimenti assemblare le parti.


2. Assemblea


2.1 Montare gli ammortizzatori posteriori (pic.18): abbattere i bulloni da urti, sollevare il braccio oscillante posteriore per entrare nella parte superiore della scossa i sedili fissaggio del telaio, uso 37-44NM coppia di fissare le scosse fissato il telaio. (Nota: 1NM = 0,74 lb ft)


Pic.18


2.2 Montare le ruote posteriori (pic.19): Avvitare il dado M16x 1.5 con 98-103NM, quindi aprire la coppiglia 3 X 40 per il fissaggio, prendere giù i dadi del mozzo posteriore, sollevare il telaio per installare la ruota (si prega di prestare attenzione alla giusta direzione di montaggio della ruota, come mostrato in fig. 19), avvitare i dadi di gomma strettamente con coppia 37-44NM, copertura del copertura del mozzo.


Pic.19


2.3 Montare il braccio sospensione inferiore anteriore (pic.20): sollevare il telaio sopra la terra, prendere giù i bulloni e rondelle le lampadine del puntone, fissare il braccio sospensione inferiore al puntone, mettere il dado rondella e Castello in ordine, avvitare il dado con coppia 55-62NM, difficoltà la coppiglia 2.5X25 attraverso il dado.

Pic.20


2.4 Montare l'ammortizzatore anteriore (pic.21): abbattere il bullone sull'ammortizzatore, fissare l'ammortizzatore per il braccio sospensione inferiore anteriore e fissare il bullone con una coppia 37-44NM.


Pic.21


2.5 Montare la ruota anteriore (pic.22): abbattere i bulloni ruota sul mozzo, impostare la ruota anteriore nella giusta posizione del mozzo, fix il pneumatico bulloni con 37-44NM coppia, mettere la copertura del mozzo.


Pic.22


2.6 Assemblare il rack di carico posteriore (pic.23): dopo le ruote anteriori e posteriori sono state montate correttamente, spingere il kart fuori dal bordo inferiore. Tenere il rack di carico posteriore che mira posizioni di montaggio su rack carico e il telaio (per evitare di urtare tra telaio e cargo rack, per favore appoggiare su qualche bolla di aria sul telaio per una migliore protezione!), mettere le rondelle di R sui bulloni M8X55, avvitare i bulloni 3circle. Poi mettere sui dadi autobloccanti bulloni M8x20 e M8 per i bracci di supporto di cremagliera, allegare le braccia con carico posteriore rack e una cornice insieme, tutti i bulloni di serraggio.


Pic.23


2.7 Assemblare la lunga barra gabbie (pic.24): inserire due lati delle gabbie di bar lungo le aste di collegamento su telaio e posteriore rack di carico, fissaggio con vite M8x55, R-rondella e dado M8. Stringere il bullone.


Pic.24


2.8 Montare il side bar (pic.25): mettere un lato della barra laterale sull'asta di collegamento del telaio, collegare la barra laterale con telaio insieme vite M8x55, R-rondella e M8 Dado, do non serrare i bulloni. Collegare un altro lato della barra laterale con la gabbia di bar lungo con la R-rondella e bullone vite M8x55. su tutti i bulloni strettamente.



Pic.25


2.9 、Assemble Croce bar (pic.26): collegare la barra trasversale con due lunghi bar gabbie con vite M8X55 e R-rondella, non serrare i bulloni a questo passaggio.


Pic.26


2.10 Montare il portapacchi barre e testa la luce (pic.27): fissare la traversa posteriore bar con lunga gabbia di bar insieme usando vite M8x55, R-rondella. Montare il bullone M8X115, washer∮8, testa leggera e boccola in ordine

sul la parte anteriore bar gabbia di portapacchi attraverso lunga gabbia di barra, regolare la testa della luce ad angolo retto, avvitare il bullone M8x115 con coppia 22-29NM.


Pic.27


2.11 Avvitare i bulloni dal passo 2.6 a 2.10 con coppia 22 - 29NM.


2.12 Montare la tenda (pic.28): mettere l'imbottitura intorno alla parte superiore della gabbia di bar lungo, coprire la tenda nella giusta posizione, fissare la stringa.




Pic.28


2.13 Montare lo specchietto del lato (pic.27): mettere lo specchio laterale sul Monte della telaio, fissare lo specchio laterale con dado M10x 1.25 con coppia 37-44NM, regolare l'angolo di visualizzazione di specchio.


Pic.27


2.14 montare il poggiatesta (pic.28): inserire le barre di montaggio di testa resto i fori di montaggio del sedile.




Pic.28


2.15 Montare il serbatoio del carburante (pic.29): fissare il serbatoio sulla posizione di montaggio del carico posteriore rack con bulloni M8x25 utilizzando 22-29 NM di coppia.


Pic.29


2.16 collegare i tubi del carburante: collegare il tubo di carburante e il tubo a vuoto, come mostrato in pic.30.

tubo a vuoto t-gallo, tubo carburante, collegare il tubo di carburante, tubo a vuoto


Pic.30


2.17 Collegare il fanale posteriore, luci di direzione posteriore cablaggi (pic.31): inserire il terminale 3 pin del fanale posteriore nel terminale 3-foro del cablaggio del legare, collegare i fili del posteriore sinistra / destra girare luce secondo i colori del cavo. Dopo che tutti i cavi sono collegati, avvolgere i cavi.

Pic.31


2.18 Collegare il cablaggio luce testa (pic.32): collegare una estremità del cavo luce testa con cablaggio principale nella parte anteriore lato sinistro del telaio, cablaggio lungo il filo di luce testa lungo la sinistra bar gabbia nella gabbia superiore, collegare l'altro lato della testa filo di luce al terminale testa luce 3 poli, il filo del pacco.


Pic.32


2.19 Montare il parafango anteriore (pic.33): abbattere i bulloni sul montante, montare il parafango, fissare il bullone con coppia 11-16NM.



Pic.33

2.20 Montare il parafango posteriore (pic.34): abbattere le viti M8x45 dalla staffa del parafango, montare il parafango posteriore, serrare i bulloni con una coppia 22-29NM.



Pic.34

2,21 assemblare la bandiera gialla e il flagpole: utilizzare la plastica bullone e il dado per fissare l'asta della bandiera sul carico posteriore cremagliera.


2.22 Installare la batteria, il coperchio della batteria: mettere il liquido nel corpo della batteria, chiudere il coperchio della batteria. Mettere la piastra di cuscino nella batteria Monte casella. Collegare i cavi della batteria ai poli della batteria "+ a +; -a – ", coprirli. Mettere la batteria via cavo nella scatola di montaggio batteria coperto con il coperchio di protezione in plastica, mettere i fili attraverso la fessura del coperchio di protezione, fissare la batteria con batteria cinturino. (Nota: perché il liquido della batteria e il cablaggio dei poli della batteria sono pericolose, solo esperto adulto possa effettuare questo attentamente con misure di protezione (guanti di protezione, Impedisci avvitatore elettrico).


prima si prega di leggere il manuale utente di TrailMaster di Guida Go kart 150XRX attentamente, vi verrà dato con consigli e informazioni importanti sulla sicurezza.


grazie tante per aver scelto il nostro di off road buggy , martello va kart, go-kart TrailMaster 150XRX.

ora si può godere di equitazione il fango va kart!


per Carrozzino legale della strada più, mini carrozzino, fuori strada vanno kart, buggy per bambini, mini kart, buggy di sporcizia, alimentato a gas go kart, buggy corse, gas va kart, buggy da corsa, strada legale buggy, adulto va kart, due posti go kart, auto rimorchio, piccole utilità trailer , il rimorchio, rimorchio di alluminio, rimorchi di utilità, rimorchio galvanizzato, 5 x 8 utilità trailer, rimorchio ad asse doppio , rimorchio ad asse tandem, rimorchio quad, fuori rimorchio stradale, rimorchi atv, moto quad rimorchio, Rimorchio forestale, log rimorchio, rimorchio legno, con cassone ribaltabile rimorchi, utv sport, utv off road, utv cinese, fuori strada utv mobilità scooter, scooter disabilità, disabilità scooter, scooter elettrico 3 ruote, scooter per disabili, handicap Scooter, scooter elettrico per adulti, scooter elettrico, scooter elettrico adulto, due motorino di XTM moto, si prega di visitare www.xtmmoto.com!


Post precedente Prossimo Post

Servizio Online

+86 13958662281